
Шестую победу в восьми Гран При сезона одержал Себастьян Феттель (Ред Булл Рено), второе место у Фернандо Алонсо (Феррари); Марк Уэббер (Ред Булл Рено)- третий.
Феттель лидерует в чемпионате- 186 пунктов, Баттон и Уэббер набрали по 109 очков.
На старте Масса опередил Алонсо и Хэмильтона, чуть позже Алонсо обошел Массу; Петров с 11 места "откатился" на 15; на 1 круге ди Реста опередил Баррикелло. На 4 круге Баттон обогнал Росберга, на 7- Альгерсуари обошел Петрова; совершили небольшие ошибки пилоты Феррари: Алонсо на 8 круге, Масса- на 11; на 13 круге Хайдфельд обогнал Сутиля, на 14- Хэмильтон опередил Шумахера. На 15 круге Петров, обгоняя выехавшего из боксов Шумахера, "срезал" на его Мерседесе переднее антикрыло, не повредив при этом свой Лотус Рено. На 17 круге Росберг опередил Альгерсуари, на 21- Алонсо в споре за второе место обошел Уэббера. На 24 круге Петров обогнал Кобаяши, а на 26- Переса, Кобаяши опередил Переса; Шумахер и Мальдонадо боролись между собой в "хвосте" пелетона. На 31 круге Уэббер обогнал Массу; на 42- Уэббер немного ошибся при заезде в боксы, вновь уступив "отбитое" второе место Алонсо. Не удавшаяся на 51 круге попытка Петрова опередить Кобаяши все- таки за круг до финиша (всего 57) переросла в успешный обгон.
Льюис Хэмильтон (Макларен Мерседес)- четвертый, Фелипе Масса (Феррари)- пятый, Дженсон Баттон (Макларен Мерседес)- шестой, Нико Росберг (Мерседес)- седьмой, Хейме Альгерсуари (Торо Россо Феррари)- восьмой, Андриан Сутиль ( Форс Индиа Мерседес)- девятый, Ник Хайдфельд (Лотус Рено)- десятый. Серхио Перес (Заубер Феррари), восстановившийся после аврии в Монако, занял одиннадцатое место; Виталий Петров (Лотус Рено)- пятнадцатый, Михаэль Шумахер (Мерседес)- семнадцатый.
Следующая гонка чемпионата мира в классе машин Формула 1 состоится через две недели (10 июля 2011 года) в Сильверстоуне (Великобритания).